William J. Hunt представляет новую коллекцию авторского паркета.

В шоу-руме ПАРКЕТ ХОЛЛ регулярно появляются новые коллекции авторского паркета от удивительной фабрики William J. Hunt.
Паркет — это не просто напольное покрытие, это целая история!  Компания уверена, что процесс производства паркетной доски — это, прежде всего, искусство, и именно под этим лозунгом создаются новые коллекции.
Вы совершенно не ограничены в выборе дизайна Вашего паркета, так как фабрика William J. Hunt изготовит эксклюзивный дизайн по индивидуальному эскизу. Сегодня, мы представляем Вашему вниманию, несколько новых дизайнов паркета, который Вы уже можете увидеть в шоурумах компании Паркет Холл.

Название марки происходит от имени Вильяма Джереми Ханта — английского предпринимателя, жившего в середине XIX века. Предок Ханта Уолтер Фитц-Ото, был хранителем королевских лесов Беркшира в начале XI века.
Основной деятельностью Ханта была организация в Англию поставок древесины из различных стран мира, в основном, из тех, которые были английскими колониями. Вильям Джереми Хант был известен как щедрый меценат и покровительствовал английским мастерам-деревянщикам, которые создавали мебель и предметы искусства. Из многочисленных путешествий и деловых поездок он часто привозил грузы экзотических пород дерева, которые дарил столярным мастерским.
Вильям Джереми Хант славился как тончайший знаток своего дела и успешный предприниматель. Легенды о нем ходили уже при его жизни, в частности, до наших дней дошла такая история.

Немного из истории бренда 
«Однажды Вильям Хант ждал из Индии корабль с большим грузом дорогого эбенового дерева. Он стоял на пристани в окружении рабочих, которые должны были помогать с разгрузкой, и смотрел в подзорную трубу. Когда на самом горизонте появился корабль, Вильям Хант увидел его и громко сказал: «Меня хотят обмануть, на этом корабле нет черного дерева». Люди на пристани удивились и стали спрашивать: «Откуда вы можете знать, что везет корабль? Ведь отсюда не видно, что лежит в трюмах!» Вильям Хант отвечал: «Когда корабль придет, вы увидите, что индийские торговцы хотят обмануть меня». Когда корабль подошел к причалу и индийский торговец спустился по трапу на пристань, Вильям Хант поприветствовал его, а затем сказал: «Я много лет покупаю у тебя дерево. Я ни разу не подвел тебя, а ты пытаешься выдать другое дерево за эбеновое, выкрасив его втемный цвет». «Я знаю, что ты очень умен! — воскликнул торговец. — Но как ты можешь обвинять меня в обмане, ведь ты еще не поднимался на корабль и не видел, что я привез!»  
«Если я ошибаюсь, - сказал Хант, - я заплачу тебе двойную цену за этот груз. Если же окажется, что я прав, ты оставишь мне корабль и груз, а сам уедешь восвояси , и я больше никогда не буду иметь с тобой никаких дел». 
Торговец промолчал, а Вильям Хант велел рабочим подняться на корабль и вытащить из трюма несколько любых брусьев из тех, что привез торговец. 
«Думаю, ты знаешь, - сказал Хант громко, обращаясь к торговцу, что черное дерево — единственное дерево, которое тонет в воде. Сейчас я попрошу людей кинуть брусья в воду, и мы увидим, кто из нас прав». 
Когда доски оказались в воде, они немедленно всплыли, а на воде появились пятна темной краски. Торговец был посрамлен и поспешил удалиться. Окружающие люди с удивлением смотрели на происходящее, пока кто-то из них не спросил у Вильяма: «Но как же Вы узнали, что на корабле нет черного дерева, когда корабль был еще так далеко?» 
«Черное дерево очень тяжелое, - ответил Хант, - и корабль, груженый им до верху, идет трудно и очень низко проседает в воде. А это корабль шел легко и высоко, и было видно, что его груз легкий».

Отбор и подготовка дерева — один из важнейших этапов создания любого шедевра William J. Hunt. Специалисты William J. Hunt отбирают для своей коллекции лучшее сырье со всего мира, добиваясь уникального разнообразия пород дерева. В результате в нашем распоряжении оказывается более 100 пород древесины.
После того, как дерево прибывает на территорию William J. Hunt, его помещают в специализированные сушки. Технологи William J. Hunt единственные в России, кто использует технологию сушки дерева естественным образом, что позволяет максимально сохранить все свойства дерева: подчеркнуть его внешние проявления и во много раз усилить особенности его структуры.
Затем дерево тщательнейшим образом сортируют, разбирая по цветам и текстурам. Только после этого с ним можно работать, создавая роскошные полы для самых тонких ценителей прекрасного.

Кроме вдохновляющих новинок, в салоне ПАРКЕТ ХОЛЛ каждого гостя ждет качественный сервис и профессиональная консультация! Ведь наша работа — создавать для Вас уникальные интерьеры, которые ежедневно должны приносить в дом гармонию и уют.
С нетерпением ждем Вас в гости !