Стильные заборы для ландшафтного дизайна в шоу-руме Арт и Факт

Пергон - новинка в ландшафтном дизайне

В последнее время, в ландшафтном дизайне стали применять новый вид заборов, с необычным названием - пергон. Он состоит из стальных оцинкованных решеток или элементов, и представляет собой короб, заполненный любым сыпучим материалом.

Также, большое преимущество заключается в том, что в качестве наполнителя для пергонов может использоваться практически любой материал: камень, стекло, битая черепица и кирпич и т.д. Если вы планируете устанавливать пергоны на улице, то выбирать насыпной материал следует исходя из его стойкости к погодным явлениям. А в остальном все будет зависеть лишь от вас.

Существует лишь одно требование: фракция материала должна быть больше величины ячейки, которая используется в сетке – 50 х 200 мм. Этим же фактором будет определяться и минимальная высота пергона – 200мм. Максимальная высота пергона ограничивается лишь вами. Толщина стены будет определяться фракцией наполнителя, а ее минимальная величина – 150 мм. В связи с тем, что наполнитель сыпучий, можно использовать различные материалы, цвета, форму, что позволяет осуществить любую задумку. Вы можете создать интересную картину в насыпной технике, подобно художникам, и из простого ограждения может получиться настоящий шедевр.

Также в пергон можно завести воду, которая будет стекать по ограждению. Таким образом, в существующем пространстве можно создать свой микроклимат и звуковой эффект водопада. Кроме того можно сделать земляные карманы, позволяющие высадить различную растительность. В пергон возможно установить электроосвещение, благодаря чему удастся добиться различного рода световых эффектов.

В целом пергон – это конструктор для ландшафта и обустройства любого пространства. Из сетки и камня можно соорудить любую форму (забор, клумба, скамейки, облицовка фасада дома и многое другое.)

  • высокая прочность конструкции;
  • необычный, современный, модный и просто эстетичный внешний вид;
  • отсутствие необходимости в обслуживании;
  • не подверженность погодным явлениям и переменам;
  • возможна установка без фундамента;
  • возможность разобрать и установить в другом месте;
  • неограниченный срок службы;
  • экологическая безопасность;
  • широкие возможности использования в строительстве, отделке, интерьерном и ландшафтном дизайне.

Применение пергона может быть самое разнообразное. Он может иметь функциональное назначение необычного ограждения или креативной клумбы, элемента зонирования вашего садового участка или декоративной грядки. Использование сооружения всецело зависит от воображения и индивидуальных предпочтений.

В салоне Арт и Факт Вас всегда ждёт радушный приём, консультации квалифицированных специалистов, большой выбор продукции как в наличии со склада так и изготовление под заказ, в том числе и нестандартных изделий.