Уникальный формат

Открывшийся осенью 2014 года дизайн-центр WEST – это площадка в совершенно новом, уникальном для города формате. О том, какой вклад он внес в сферу архитектуры и дизайна нашего города, Домашнему журнала рассказали ростовские дизайнеры.

ВИКТОР ЧЕРЕНОВ, дизайнер

WEST уникален прежде всего возможностью для дизайнеров и архитекторов работать «не отходя от кассы». Такой формат, конечно, непривычен, но в нем заложен богатый потенциал. Здесь можно проводить творческие и деловые встречи, работать, отдыхать, общаться. Ну и, разумеется, знакомиться с самыми последними веяниями интерьерной моды: коллекции шоу-румов постоянно обновляются. Для всей творческой интеллигенции, архитекторов, дизайнеров и художников Ростова дизайн-центр WEST – настоящий подарок: это не только площадка, где можно встречаться, но и крупный дизайнерский центр, где собраны самые сливки.

РОМАН ЗЕЛЕНСКИЙ, дизайнер

Создатели центра воплотили в реальность мысль о том, что главная роскошь – это роскошь
человеческого общения. И получились не банальные торговые площади, а арт-пространство
для коммуникации со сменными выставками и экспозициями. Интерактивность форма-
та – это новая и свежая идея, и всем коллегам от души рекомендую приехать сюда, осмотреть-
ся, познакомиться поближе. Порадовал и ассортимент: здесь можно подобрать отделочные
материалы, а также мебель, освещение, аксессуары, подходящие под любую стилистическую
направленность интерьера.

ВИКТОРИЯ ПРОСКУРЯКОВА, дизайнер

Дизайн-центр WEST – уникальное явление для Ростова. Это среда, пространство для общения, где архитекторы и дизайнеры могут чувствовать себя как дома. Место, в котором им помогут реализовать архитектурные и дизайн-проекты. Место для вдохновения, поиска новых идей и свежих решений. Сюда можно прийти с клиентом, заказчиком и подобрать все для отделки и обстановки жилья – от обоев, паркета и плитки до меблировки и освещения. И все это – от лучших мировых производителей, многие из которых представлены в Ростове впервые. Хочу поделиться своим первым опытом работы в WEST. Клиенты остались очень довольны тем, что в одном месте они полностью смогли приобрести все для своей новой квартиры, как отделочные материалы, так и мебель.

ДМИТРИЙ КРЫЛОВ, архитектор

В дизайн-центре WEST созданы все условия для творчества дизайнеров и архитекторов, для подготовки проектов и взаимодействия с клиентами. Это новый и очень удобный в нашей работе формат. Открывшийся центр удовлетворил потребность покупателей и дизайнеров, которая существовала давно, но не была решена в обычных торговых центрах, – все в одном месте. Здесь уже проводятся и выставки, и перформансы, и семинары, и мастер-классы. А это – возможность для общения, обмена идеями, творческого роста. Раньше о таком «месте встреч» никто даже и не мечтал.