Back to All Events

Факультатив для дизайнеров WESTLAB


29 и 30 июня в дизайн-центре WEST прошел очередной, уже четвертый по счету факультатив для дизайнеров WESTLAB. Сам формат мероприятия разработан также дизайн-центром WEST — в ходе факультатива его участники, практикующие дизайнеры Юга России получают как теоретические знания, так и практические советы специальных гостей WESTLAB. В этот раз в Ростове были Женя Жданова (Москва), Оксана Пантелеева (Москва) и Ася Бондарева (Москва).

Женя Жданова, дизайнер и декоратор, основатель интерьерного бутика DivaDecor, лектор интенсивов Британской высшей школы дизайна. В творческом багаже Жени — более десятка реализованных проектов, публикации в журналах Elle Decoration, AD Russia, «Дом+Интерьер», Cosmopolitan. О себе говорит так: «Я настоящая перфекционистка. До тех пор, пока мои интерьеры не становятся безупречными, я продолжаю работать, создавая гармонию и красоту»... Утренняя программа 29 июня начнется именно с ее выступления — в своей лекции Smart Interior Solutions Женя Жданова рассказала о гармонии красоты и финансовых затрат на реализацию проекта: «Бюджетно и красиво — этот миф или реальность? Как можно оптимизировать бюджет проекта в рамках ограниченного финансирования?" На эти и другие вопросы Женя дала развернутые иллюстрированные ответы, а также предложила готовые решения экономии по основным помещениям, основанные на собственном опыте реализации интерьерных проектов.

Оксана Пантелеева, декоратор, дизайнер, стилист интерьеров. Работает в сфере частных и общественных интерьеров, автор уникального онлайн-курса «Рисуем эскизы интерьеров на IPAD», автор книги «Рисуем на IPAD вместе с Оксаной Пантелеевой». Участник российских и зарубежных выставок, в сфере создания эскизов и иллюстраций активно сотрудничает с ведущими дизайнерами и интерьерными студиями России... Ее выступление открыло вечернюю часть программы первого дня факультатива WESTLAB — своим слушателям Оксана прочтет лекцию «Эскизы интерьеров. Их значение в современной реальности». В ходе своего выступления Оксана Пантелеева продемонстрировала роль эскиза в современной дизайнерской практике, сравнит компьютерную и ручную подачу, рассказала о специальных графических приложениях для планшетов, выделила лучшие школы и онлайн-курсы по обучению эскизированию, продемонстрировала методы оформления альбомов с ручной графикой, показала, как фотографировать, сканировать и обрабатывать изображения, а также провела мастер-класс по созданию эскиза. Приятный бонус: все слушатели лекции получили от Оксаны Пантелеевой личный сертификат и подарок.

Ася Бондарева, дизайнер и декоратор, профессиональное образование в сфере дизайна интерьера получила в Британской высшей школе дизайна. В своих работах она внимательно относится к деталям и считает, что хороший интерьер — это когда все продумано до мелочей. По словам Аси, дизайн для нее начинается с общения, именно через диалог рождается концепция интерьера. В том числе, и через диалог с предметным миром: «Мой «конек», — говорит Ася, — использование новых, актуальных приемов, я всегда стараюсь учитывать последние тенденции. Поэтому каждый год посещаю все наиболее значимые выставки и мероприятия в сфере дизайна». В своей лекции Ася Бондарева не только продемонстрировала самые последние тренды, отраженные на мебельных выставках MAISON&OBJET (Париж), Stockholm Furniture & Light Fair (Стокгольм), Isaloni (Милан) и High Point Market (США), прошедших в этом году, но также помогла собравшимся сформировать собственную профессиональную оценку всего увиденного.

Завершил второй день факультатива Круглый стол на тему «Подробный отчет о выставке High Point Market по материалам рабочей поездки дизайнеров, организованной дизайн-центром WEST совместно с AP Luxury Brands». Обсуждение было проиллюстрировано множеством оригинальных видео- и фотоматериалов.

Организация уже четвертого по счету дизайнерского факультатива WESTLAB, на этот раз с участием Жени Ждановой, Оксаны Пантелеевой и Аси Бондаревой — очередной шаг на пути последовательной реализации одного из компонентов миссии дизайн-центра WEST: предоставлять архитектурно-дизайнерскому сообществу Юга России возможность получать актуальную и полезную информацию в личном общении с ведущими российскими профессионалами.

Телефон для справок: +7 (863) 303-43-48