Back to All Events

Факультатив WESTLAB 2


26 и 27 января 2017 года в Ростове-на-Дону состоится очередной факультатив для дизайнеров WESTLAB — в уже знакомом формате, разработанном дизайн-центром WEST. В ходе грядущего мероприятия его участники, практикующие дизайнеры Юга России, получат теоретические знания и практические советы известных московских профессионалов: Милы Колпаковой (Москва), Виктора Дембовского (Москва) и Юлии Борисовой (Москва).

Мила Колпакова, профессиональный дизайнер жилых и общественных интерьеров. Ее мастер-класс будет интересен всем практикующим дизайнерам: «Я опишу весь процесс работы, буквально шаг за шагом: от первой встречи до сдачи проекта заказчику и финальной фотосессии. Мы поговорим о схеме оплаты услуг, особенностях работы с мини-командой (визуализаторами, чертежниками, помощниками…), вспомогательной документации, тонкостях коммуникаций с заказчиком, подаче и оформлении готового проекта, авторском надзоре… Будет очень емко и познавательно!»

Виктор Дембовский — дизайнер, историк архитектуры и дизайна, член Московского союза художников и Международного творческого союза художников, преподаватель направления «Дизайн интерьера» в Международной школе дизайна. Его выступлению отведено два дня: днем и вечером 26 января Виктор расскажет о последних трендах в области дизайна, отраженных на IMM Cologne в Кёльне. «Сегодня самым удобным методом знакомства с достижениями мирового дизайна являются выставки — iSaloni в Милане, Maison Objet в Париже и IMM Cologne в Кёльне. Их посещение дает возможность сформировать профессиональное критическое мышление, с помощью которого очень легко определить и аргументировать, что хорошо, а что плохо».

Утро и день 27 января Виктор Дембовский посвятит творческому пути Захи Хадид, а также наиболее знаковым произведениям ее студии в области архитектуры, интерьерного и промышленного дизайна. «Главные постройки Захи Хадид знают все, но чтобы составить цельное представление о творчестве иранского гения, работавшего на стыке скульптуры и математики, в своей лекции я расскажу о не самых известных, но, тем не менее, обязательных для ознакомления работах Zaha Hadid Architects».

Юлия Борисова — дизайнер-декоратор, работает в области архитектуры и дизайна уже более 10 лет. В интерьерах предпочитает современную классику, эко-стили, а также минимализм и смешение европейских направлений. На мастер-классе Юлия расскажет об одном из ключевых в наше время инструменте продвижения для дизайнера интерьера — Инстаграм-аккаунте... «Я покажу, как создать свой собственный аккаунт, начать привлекать еще больше клиентов, и, соответственно, зарабатывать еще больше денег, ведь Инстаграм-акаунт — это важнейшая составляющая вашего персонального бренда. Я расскажу о том, как получить свои первые 10 000 подписчиков за один-два месяца, как и чем снимать фотографии, мы поговорим о хэштегах, лайках и коммуникациях, а также об оптимальных методах продвижения своего аккаунта!».

Организация дизайнерского факультатива WESTLAB с участием Милы Колпаковой, Виктора Дембовского и Юлии Борисовой — очередной шаг на пути последовательной реализации одного из компонентов миссии дизайн-центра WEST: предоставлять архитектурно-дизайнерскому сообществу Юга России возможность получать полезную информацию в личном общении с ведущими российскими дизайнерами.

Программа мероприятия