Back to All Events

Мэтры российского дизайна провели трехдневный интенсив Elle Decoration Design Days в Краснодаре


4, 5 и 6 октября в Краснодаре в мебельном центре AP home (OZ МОЛЛ, ул. Крылатая, 2) прошел дизайн-интенсив для профессионалов Elle Decoration Design Days. 9 лекций от профессионалов интерьерной сферы, 2 круглых стола, 3 презентации от партнеров мероприятия и 350 посетителей со всего юга России.

Мероприятие стартовало с лекций главного редактора журнала Elle Decoration в России Алексея Дорожкина. Он рассказал о нюансах отбора интерьеров для публикации в глянцевых журналах, дал рекомендации по фотосъёмке интерьеров, обозначил правила ликвидности интерьера, которые помогут ему оставаться актуальным долгое время.

Первый день EDDD закончился двумя круглыми столами.

Куратором первого выступил Максим Рымарь — ведущий архитектор и декоратор из Санкт-Петербурга. Темой обсуждения выбрали архитектурное наследие городов, в частности Краснодара. В беседе приняли участие Алексей Дорожкин, декораторы Анна Муравина и Екатерина Федорченко, дизайнер Дима Логинов.

Куратором второго круглого стола стал Наум Альпер — консультант по бизнесу компании AP home и Luxury Brands by Анна Потапова. Выступление было посвящено американскому опыту договорных отношений между дизайнером и заказчиком и особенностям заключения подобных договоров.

 

Утро второго дня стартовало с лекции Анны Муравиной, которая рассказала о психологии и правилах поведения с заказчиком. Екатерина Федорченко прочитала лекцию на тему: «Коллекционный дизайн. Современная мебель как искусство». Дима Логинов рассказал о работе дизайнером в компаниях международного уровня. Историк дизайна и преподаватель Международной школы дизайна Виктор Дембовский посвятил лекцию творчеству женщин-дизайнеров Шарлотты Перриан и Эйлин Грей.

Третий день начала Анна Муравина с лекцией «Как стать успешным декоратором». Ольга Мальева рассказывала об интерьерах в американском стиле, после чего эстафету принял краснодарский дизайнер Александр Смольняков, который прочитал лекцию об эффективном дизайне и технологии BIM – информационном моделировании объектов.

 

В завершении Elle Decoration Design Days каждый из участников получил именной сертификат о прохождении профессионального курса и отметил это дегустацией фирменного торта.

 

Организатор мероприятия: журнал Elle Decoration и компания AP home — сеть розничных мебельных центров в Краснодаре, Ростове-на-Дону и Шахтах и дизайн-центр WEST в Ростове-на-Дону. Мероприятие в Краснодаре — второе по счёту: весной этого года Elle Decoration Design Days проходили в Ростове в дизайн-центре WEST, и, по плану организаторов, станет регулярным событием на юге России.

Партнеры мероприятия:

Журнал «Hi home. Краснодар» — ведущее издание о дизайне, интерьере и архитектуре на юге России.
«Юга.ру» — портал южного региона
Журналы «Искусство Потребления» и «Собака» — одни из ведущих изданий в Краснодаре

Компания Miele — производитель бытовой техники класса премиум.

Компания TECE — производитель инженерного и сантехнического оборудования.
Компания Geberit — производитель изделий для инженерных систем.
Компания Italon — производитель керамической плитки
Компания «Интеркам» — производитель искусственного камня на юге России.