Back to All Events

Защита дипломов студентов ИАрхИ ЮФУ


С 15 по 20 июня на арт-площадке Design Center West проходили защиты дипломных проектов студентов Кафедры дизайна интерьера Академии архитектуры и искусств ЮФУ (Заведующий кафедрой — заслуженный художник РФ, член Союза художников России, член Союза архитекторов России профессор Вячеслав Козлов).

На сегодняшний момент подобное событие — прецедент в городе, ведь защиты проходили не в стенах учебного корпуса, а в профессиональном пространстве, специально созданном, в том числе, и для подобных мероприятий. Атмосфера — его ключевое определение. И атмосфера Art-West располагала: студенты были не просто празднично одеты (а некоторые пришли даже вместе с родителями!) — подавляющее большинство выступлений были продуманно-креативными, а некоторые даже театрализованными! Отрадно, что вопросу подачи дипломных проектов студенты уделили столько внимания.

Возможности площадки позволили пригласить на защиту профессиональных дизайнеров и архитекторов Ростова-на-Дону, которые смогли оценить дипломные проекты и творческий потенциал своих будущих коллег. А в пятницу мероприятие посетили даже профессионалы из Краснодара, заинтересовавшиеся креативной атмосферой Art-West. В этот же день лучшие дипломные работы были выставлены на всех этажах дизайн-центра — у всех посетителей DCW появилась отличная возможность познакомиться с дипломными работами будущих дизайнеров.

Art-West в очередной раз показала себя в выгодном свете — уже сейчас можно говорить о тесном сплаве образовательного процесса с возможностями бизнес-площадки Design Center West.

PS

А какие роскошные фотографии выкладывали студенты в instagram — все были в полном восторге!

Полный фототчет Вы можете посмотреть здесь