Back to All Events

Презентация ART West для нового поколения

30 октября в дизайн-центр WEST были приглашены студенты и педагоги Академии Архитектуры и искусств ЮФУ. Им презентовали уникальную для нашего города восьмисотметровую арт-площадку.
Арт-площадка WEST создана для проведения профильных конкурсов, выставок и тематических встреч.  Она хорошо структурирована: есть выставочное пространство, зона с посадочными местами (и проектором с большим экраном), где можно проводить конференции, лекции, мастер-классы. Имеются и приятные особенности — зона с мягкой мебелью, где насущные вопросы можно обсудить более кулуарно, а также постоянно действующее кафе Hi Home, открывшееся 7 ноября, взбодрит чашечкой ароматного кофе. 

Данная площадка нацелена на помощь молодежи в решении реальных творческих задач. Эти восемьсот квадратных метров не просто пропитаны духом свободы — кроме возможности поделиться своими креативными идеями, у будущих профессионалов есть уникальная возможность опереться на предложения ведущих компаний. 

С поздравлениями выступили доцент кафедры Основ архитектурного проектирования Татьяна Георгиевна Мартиросян, старшие преподаватели кафедры Елена Алексеевна Черниченко, Евгения Викторовна Ирманова и Кирилл Николаевич Рыков.

Мы пригласили на мероприятие представителя «старшей» кафедры — ART WEST с удовольствием посетил заведующий кафедрой Интерьера Академии архитектуры и искусств, профессор Вячеслав Павлович Козлов, сказавший собравшимся много теплых слов.

На открытии был и представитель ректората ЮФУ, проректор по организации проектной деятельности в сфере общественных коммуникаций, Сергей Александрович Дюжиков. Он отметил, что ЮФУ открыт любым идеям творческой молодежи и напомнил о столетнем юбилее Университета, который будет отмечаться в 2015 году. В связи с чем намекнул, что от студентов-архитекторов ждут оригинальное поздравление.

Официальная часть мероприятия была увенчана приятным: лучшим студентам, отличившимся по результатам творческих работ, были вручены билеты на мастер-класс Фабио Новембре — авангардного итальянского архитектора, дизайнера, поэта и писателя.

Источник: Блог Андрея Дойницына.